首页 >>税收实务>>12366咨询 >> 正文

注册登记在3年内的企业是否享受残疾人就业保障金的优惠?

2019-09-20 14:17:00 | 来源:12366纳税服务平台 | 作者:

  问:注册登记在3年内的企业是否享受残疾人就业保障金的优惠?
  答:根据《财政部关于取消、调整部分政府性基金有关政策的通知》(财税〔2017〕18号)第二条第一款规定,扩大残疾人就业保障金免征范围。将残疾人就业保障金免征范围,由自工商注册登记之日起3年内,在职职工总数20人(含)以下小微企业,调整为在职职工总数30人(含)以下的企业。调整免征范围后,工商注册登记未满3年、在职职工总数30人(含)以下的企业,可在剩余时期内按规定免征残疾人就业保障金。
  第七条规定,本通知自2017年4月1日起执行。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]

相关文章

财税要闻
境外税讯
双微

本社风貌 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明 | 诚聘英才
中国税务杂志社服务热线:010-63584622
电子邮箱:[email protected] | 联系电话:010-63422191 | 传真:86-010-63584617
中国税务网编辑部投稿邮箱:[email protected] | 中国税务网编辑部电话:010-63886789
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:中国税务杂志社 HTTP://www.dgmurh.com.cn

版权所有 未经许可不得复制或建立镜像

互联网新闻信息服务许可证 国新网 1012012003 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP证040820号 | 备案:京公网安备 11010602130045号

雪缘园即时比分